открыть сектор
Россия

Сборная России – победитель Кубка Первого канала 2018

Предстоящие матчи

16 декабря более 71 000 зрителей стали свидетелями грандиозного хоккейного матча, в котором сборная России разгромила финскую команду со счетом 5-0. Встреча проходила на футбольном стадионе «Газпром Арена», которую специально трансформировали под финальную схватку Кубка Первого канала 2018.

Первый период проходил в равной борьбе и закончился с минимальным преимуществом нашей команды 1-0. Шайбой отметился  нападающий ЦСКА Кирилл Капризов на 19-й минуте. Зато второй период оказался очень результативным: сразу три шайбы забросили наши хоккеисты. Спустя два периода итоговый счет 4-0 и полная не боеспособность финнов сделали третий период просто формальностью.

Итоговый счет 5-0 в пользу нашей сборной позволил ей выиграть домашний турнир и подняться на первую строчку в общем зачете Евротура после двух этапов. Третий этап пройдет в Швеции и начнется в феврале 2019 года.